VI Международный инклюзивный танцевальный фестиваль «Inclusive Dance - 2018»

Организатором фестиваля является АНО «Центр социокультурной анимации «Одухотворение», его основатели Леонид и Инна Тарасовы и их единомышленники.

Всего в течение года в межрегиональных этапах фестиваля приняли участие 2000 человек – участников инклюзивных коллективов и дуэтов, волонтеров. В России этапы проходили в городах: Санкт-Петербург, Сочи, Екатеринбург, Красноярск и Саратов. Зарубежные участники соревновались в режиме «онлайн-конкурса».

01.11.2018 состоялся заключительный Гала-концерт VI Международного инклюзивного танцевального фестиваля Inclusive Dance, который проходил в Зале церковных Соборов Храма Христа Спасителя. В концерте приняли участие коллективы и дуэты из России, Беларуси, Эстонии, Австрии и Нидерландов.

С приветствием к участникам и гостям фестиваля обратился председатель ВОИ М.Б. Терентьев.

Лауреатом Гран-при стала инклюзивная группа «Dance magic» Образцового коллектива студии современного спортивного танца «Хобби – Шанс» из г. Родники Ивановской области с номером «Непослушное тесто».

Впервые в фестивале принял участие детский танцевальный коллектив инклюзивного танца «HappyHearts» (г. Нарва, Эстония). На заключительном концерте они выступили с номером «Земные ангелы. Предназначение».

Тепло была встречена супружеская пара из Нидерландов Henk и Nel van der Vegte.

Два часа пролетели незаметно.

Проект «Inclusive Dance» проводится при поддержке Министерства культуры России, Министерства труда и социальной защиты России и Правительства Москвы. Девиз фестиваля «В жизни – разные, в танце – равные».

В организации и проведении фестиваля помогали волонтеры, в том числе из Государственного университета управления, который является Ресурсным учебно-методическим центром по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Видео от автора публикации: